+7 925 735 76 85

Со скольки лет отдают детей в футбол

Со скольки лет отдают детей в футбол

Родители всегда хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, физически развитыми, успешными. По мере подрастания у них возникает вопрос в каком возрасте ребенку можно начать посещать спортивную секцию, какую из них выбрать.

Родители всегда хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, физически развитыми, успешными. По мере подрастания у них возникает вопрос в каком возрасте ребенку можно начать посещать спортивную секцию, какую из них выбрать.

Особой популярностью у мальчишек-дошкольников пользуется футбол, ведь мячом они начинают играть с младенчества. В большинстве специализированные секции футбола для детей начинают прием с шестилетнего возраста. Но что делать, если ребенок более младшего возраста "горит" футболом?

Футбол для детей 4-5 лет

Существует и футбол для детей в возрасте от 4-5 лет, в который принимают по решению тренера детской команды. При этом кандидат не должен путаться с мячом, быть способным осознано выполнять команды. Решив отдать ребенка на футбол родителям необходимо помнить, что занятия проводятся дважды в неделю, с продолжительностью тренировок 1,5-2,0 часа. Способен ли мальчишка в четыре года выдержать такие нагрузки? Некоторые дети в таком возрасте просто «болеют» футболом и у них имеется потенциал для дальнейшего совершенствования в этом виде спорта.

Решение о приеме в секцию будет принимать детский тренер по футболу ведущий занятия. После просмотра физических данных кандидата, определения его потенциала он вынесет вердикт стоит ли продолжать тренировки. Родителям, прежде чем определить мальчика в конкретный детский футбольный клуб, необходимо поинтересоваться репутацией тренера. Ведь при занятиях с малышами важен не только профессионализм этого человека. Особое значение имеет личностные характеристики тренера, способность наладить психологический контакт с детьми такого возраста, опыт работы с маленькими спортсменами.

Требования при приеме в футбольную секцию

Любая школа футбола для детей в Москве при приеме в секцию потребует справку из медицинского учреждения о состоянии здоровья. Для занятий этим видом спорта необходимо отсутствие целого ряда противопоказаний. Ребенок в возрасте от 4 лет который хочет заниматься футболом, должен иметь физические данные позволяющие длительные тренировки.

Последующее физическое развитие детей, занимающихся футболом будет тесно взаимосвязано с этим видом спорта. В процессе тренировок у детей будут укрепляться, развиваться мышцы, увеличиваться выносливость, формироваться характер. Для младших возрастов необходимо чтобы занятия проводились без перегрузок. Тренер должен за этим тщательно следить и не допускать чрезмерных нагрузок, которые могут навредить ребенку.

Для записи на занятия или, если остались вопросы, свяжитесь с нами:

8-925-735-76-85

Dfcviking@mail.ru

Основатель и руководитель футбольной академии «Викинг»

Александр Багратович Квантришвили

Выпускник академии ПФК «ЦСКА» (первый контракт подписал в 14 лет)

Кандидат в мастера спорта по футболу

Высшее спортивно-педагогическое образование МиФКИС

 Являлся спортивным директором: ДЮФА ЦСКА и "Олимпийской Деревни - 80"

Профессиональный футболист, победитель российских и международных турниров

Тренерская лицензия категории «B» (юношеская РФС)

Высшее педагогическое спортивное образование в сфере футбола МиФКИС

Наши адреса