+7 925 735 76 85

СЕКЦИИ ФУТБОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ

СЕКЦИИ ФУТБОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Что может дать футбол ребенку, зачем его вести в секцию в раннем возрасте? Ответ на эти вопросы можно найти в данной статье.

С раннего возраста тренировки формируют у мальчиков здоровые привычки, силу, волю, выносливость и закаляют характер.

Для активного ребенка это двойная польза – подвижный вид спорта, где можно выплеснуть всю свою энергию. Футбол – отличный выбор, чтобы превратить ребенка в здорового, закаленного, дисциплинированного спортсмена.

К выбору секции по футболу нужно подойти ответственно. Отдавая ребенка в спортивную секцию, вы должны доверять тренеру, условиям, в которых проходят занятия и самим тренировкам тоже. Спорт без сомнения полезен и с точки зрения педагогики – это начало формирования здорового образа жизни у ребенка и помощь в определении предназначения в жизни.

Занятия футболом положительно влияют не только на физическое развитие в общем и здоровье у детей, но и могут сделает из них умных, сильных, красивых и здоровых мужчин. Возможно, что в будущем –известными футболистами.

Куда отдать ребенка на футбол

Но не стоит записывать ребенка в секцию по футболу, мечтая только о будущей славе и заработке футболиста. Из всех ребят детского футбольного клуба знаменитыми спортсмена способны стать только единицы. Конечно, если у ребенка есть талант и он попал в руки хорошего тренера, возможно в обозримом будущем он попадет в ведущий клуб страны. Но немаловажным является положительное влияние футбола на развитие и здоровье детей. Спорт помогает развиться: физически, умственно, психологически, морально и социально. Благодаря регулярным тренировкам появляется:

  1. стойкий иммунитет,
  2. мышечная структура,
  3. ловкость, быстрота, скорость реакции,
  4. стрессоустойчивость.

Все болезни берут свое начало в детстве. Поэтому у вас получится приобщить своего ребенка к спорту с раннего возраста – это укрепит его здоровье. Футбол – это игровой вид спорта и главное подвижный, а это два основных фактора развития ребенка до семи лет, поэтому читающий дошкольник – хорошо, но если он вдобавок бегает и играет – еще лучше.

Для записи на занятия или, если остались вопросы, свяжитесь с нами:

8-925-735-76-85

Dfcviking@mail.ru

Основатель и руководитель футбольной академии «Викинг»

Александр Багратович Квантришвили

Выпускник академии ПФК «ЦСКА» (первый контракт подписал в 14 лет)

Кандидат в мастера спорта по футболу

Высшее спортивно-педагогическое образование МиФКИС

 Являлся спортивным директором: ДЮФА ЦСКА и "Олимпийской Деревни - 80"

Профессиональный футболист, победитель российских и международных турниров

Тренерская лицензия категории «B» (юношеская РФС)

Высшее педагогическое спортивное образование в сфере футбола МиФКИС

Наши адреса