+7 925 735 76 85

ДЕТИ ЛЮБЯТ ФУТБОЛ

ДЕТИ ЛЮБЯТ ФУТБОЛ

Прошедший чемпионат мира по футболу в России один из самых показательных примеров любви к спорту, конечно, футболу. Атмосфера праздника, сплоченности и переживания за свою страну и национальную сборную вдохновило многих родителей обратить внимание своих детей на этот вид спорта, поймать волну и вдохновить своих детей полюбить футбол.

Болейте за любимую команду вместе

Часто родители уже определились с любимой командой и лигой, игры, которой они смотрят. Поэтому просмотры матча можно превратить в семейную традицию, а собственный диван в трибуну для болельщиков. Можно одеть футболки, шарфы с символикой команды. Разучить пару кричалок и в рекламную паузу весело их проговаривать.

Во многих городах крупные чемпионат транслируют на экранах центральных улиц – отличный вариант совместит прогулку со спортом, а атмосфера праздника футбола в таких местах никого не оставит равнодушным.

Возьмите детей на матч

Самый очевидный способ купить билеты на матч, но здесь надо понимать возраст ребенка и реалии, с которыми родители могут столкнуться на игре. Часто на матчах отечественных команд можно услышать нецензурные выкрики из фанатской зоны, поэтому позаботьтесь об удаленных местах заранее. Другой атмосферой пропитаны игры международных чемпионатов, поддержка своей сборной на стадионе оставляет яркие впечатления не только у разбирающихся взрослых, но и у детей.

Также, существует Детско-юношеская программа FIFA, которая позволяет детям попасть на мировой чемпионат в разных ролях.

Покажите ребенку тренировки сверстников

Футбольная школа футбольный детский клуб 

здесь в помощь родителям. Запишитесь на тренировку, сходите обязательно с ребенком посмотреть, как тренируются сверстники, поучаствуйте в тренировке. Обязательно обсудите занятие с вашим чадом, похвалите его пусть за незначительные, но первые успехи в футболе. Расскажите ему о достижениях известных футболистов в его возрасте и старше. Если это спорт вашего ребенка, то после занятий в футбольной секции вы будете бежать домой, смотреть матч любимой команды.

Коллекционируйте футбольную символику

Дети любят собирать мелочи: наклейки, игрушки из киндеров, жетоны. Так пусть на них будут изображения известных игроков или символика знаменитых футбольных клубов. У детей просыпается настоящий спортивный интерес – собрать коллекцию наклеек в альбом футболистов или найти и обменяться фигуркой игрока.

К каждому чемпионату выпускают данные виды товаров, которые можно найти в простых магазинах около дома.     

И главное правило, если у родителей есть желание привить любовь ребенка к футболу – любите сами футбол, а сын или дочь обязательно последуют вашему примеру!

Для записи на занятия или, если остались вопросы, свяжитесь с нами:

8-925-735-76-85

Dfcviking@mail.ru

Основатель и руководитель футбольной академии «Викинг»

Александр Багратович Квантришвили

Выпускник академии ПФК «ЦСКА» (первый контракт подписал в 14 лет)

Кандидат в мастера спорта по футболу

Высшее спортивно-педагогическое образование МиФКИС

 Являлся спортивным директором: ДЮФА ЦСКА и "Олимпийской Деревни - 80"

Профессиональный футболист, победитель российских и международных турниров

Тренерская лицензия категории «B» (юношеская РФС)

Высшее педагогическое спортивное образование в сфере футбола МиФКИС

Наши адреса