+7 925 735 76 85

Футбол для детей 5-6 лет в Москве

Футбол для детей 5-6 лет в Москве

На протяжении многих лет спорт остается самым востребованным способом развития ребенка.

Статистика показывает, что каждый четвертый ребенок к 10 годам склонен к развитию хронических заболеваний (ожирение, сахарный диабет и заболевания позвоночника) из-за нездорового образа жизни. Во избежание этого врачи рекомендуют привлекать детей к спортивным занятиям с самого раннего возраста. Одним из правильных решений станет регулярное посещение спортивной секции. Помимо укрепления здоровья и физической формы, ребенок улучшит координацию, внимательность и самодисциплину.

Психологи утверждают, что 5 лет — это отличный возраст для выявления способностей ребенка. Ребята в этом возрасте уже готовы к занятиям в спортивной секции. Это именно тот период, когда юный спортсмен начинает понимать смысл командной игры, способен адекватно воспринимать критику со стороны тренера и выполнять его требования. Таким образом, отличным решением станет выбор игрового вида спорта, в частности футбол.

Детская спортивная школа Викинг специализируется на занятиях с детьми дошкольного возраста. Наши профессиональные тренеры имеют многолетний опыт работы, высшее педагогическое образование и знают как вовлечь ребенка в процесс занятий. Тренировки в ДФК Викинг проходят по принципу работы ведущих футбольных академий страны. Тем самым, все упражнения направлены на погружение ребенка в тренировочный процесс и подходят для детей 5-6 лет.

Футбол для детей 5-6 лет в Москве

Футбол относится к бюджетным видам спорта. Это делает его доступным для всех. Для занятий понадобится детская футбольная форма. У нашего клуба есть свой именной комплект для тренировок и соревнований. Также необходима специальная обувь, а именно футзалки для тренировок в зале и бутсы футбольные детские для тренировок на футбольном поле. При выборе обуви рекомендуем обратить внимание на размер, качество материала, подошву, стельку и шнуровку. Детский футбольный клуб Викинг располагает всем необходимым инвентарем для проведения занятий в каждом отделении.

Футбол для детей 5-6 лет в Москве

Еще одним преимуществом тренировок в футбольной академии Викинг является участие в турнирах, чемпионатах и детских футбольных лигах. На своей практике мы можем уверенно сказать, что дети 5-6 лет успешно выступают на таких соревнованиях и получают необходимый опыт игры с соперниками.

Футбол является одним из оптимальных видов спорта для ребенка, который подходит для занятий с раннего возраста. Тем не менее перед началом тренировок мы рекомендуем пройти обследование в медицинской организации. Лучше убедиться, что занятия принесут пользу, не причинив вреда. Если медицинские показатели в порядке, то можно приступать к тренировкам.

НАШИ ФОТО:

Для записи на занятия или, если остались вопросы, свяжитесь с нами:

8-925-735-76-85

Dfcviking@mail.ru

Основатель и руководитель футбольной академии «Викинг»

Александр Багратович Квантришвили

Выпускник академии ПФК «ЦСКА» (первый контракт подписал в 14 лет)

Кандидат в мастера спорта по футболу

Высшее спортивно-педагогическое образование МиФКИС

 Являлся спортивным директором: ДЮФА ЦСКА и "Олимпийской Деревни - 80"

Профессиональный футболист, победитель российских и международных турниров

Тренерская лицензия категории «B» (юношеская РФС)

Высшее педагогическое спортивное образование в сфере футбола МиФКИС

Наши адреса