+7 925 735 76 85

ФУТБОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3

ФУТБОЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3

С точки зрения врачей в 3 года ребенок становится готов к регулярным спортивным занятиям. Стоит ли в таком возрасте приводить ребенка именно в футбольную секция?

Конечно, все дети разные и развиваются они тоже по-разному. Поэтому, готов ли ребенок к футболу, смогут ответить сами родители. Для тренировок по футболу юный спортсмен должен понимать просьбы тренера для выполнения упражнения, быть активным, уметь прыгать, бегать и скакать, и быть мало-мальски координированным. Если ваш кроха, соответствует перечисленным критериям, то пробовать свои силы в футболе можно и в 3 года. Родители ничем не рискуют, когда решают отдать детей в профессиональную секцию по футболу, для самый маленьких футболистов, предполагается минимальная физическая нагрузка, исключающая травмоопасные упражнения. Тем более практически у всех школ и секций есть пробное занятие, на котором вы точно сможете определиться с выбором вида спорта для своего чада.

Тренировка детей 4-5 лет по футболу

Предпочтительным возрастом для начала тренировок все же остается 4-5 лет, когда ребенок точно готов воспринимать информацию от тренеров и делать свои первые самостоятельные шаги в этом виде спорта. Особенность этого возраста – быстрое появление интереса к чему-либо и желания действовать и пробовать самому. Поэтому в тренировочном процессе важно обеспечить разнообразие в упражнениях, в подаче занятий, наградах и обязательно в мотивации юных футболистов. Проводить полноценные тренировки у детей такого возраста способны только тренеры с педагогическим образованием и соответствующей квалификацией и лицензией. Тренер должен обладать большой выдержкой и терпением, уметь гибко находить подход к каждому ребенку, пробуждать интерес у малышей к физическим упражнениям и конечно же к футболу.

Для записи на занятия или, если остались вопросы, свяжитесь с нами:

8-925-735-76-85

Dfcviking@mail.ru

Основатель и руководитель футбольной академии «Викинг»

Александр Багратович Квантришвили

Выпускник академии ПФК «ЦСКА» (первый контракт подписал в 14 лет)

Кандидат в мастера спорта по футболу

Высшее спортивно-педагогическое образование МиФКИС

 Являлся спортивным директором: ДЮФА ЦСКА и "Олимпийской Деревни - 80"

Профессиональный футболист, победитель российских и международных турниров

Тренерская лицензия категории «B» (юношеская РФС)

Высшее педагогическое спортивное образование в сфере футбола МиФКИС

Наши адреса