+7 925 735 76 85
  • Главная
  • Новости
  • ТРЕНЕРЫ ДФК «ВИКИНГ» ПРОШЛИ ОЧЕРЕДНУЮ СТАЖИРОВКУ В АКАДЕМИИ ФУТБОЛА «ЛОКОМОТИВ»

ТРЕНЕРЫ ДФК «ВИКИНГ» ПРОШЛИ ОЧЕРЕДНУЮ СТАЖИРОВКУ В АКАДЕМИИ ФУТБОЛА «ЛОКОМОТИВ»

ТРЕНЕРЫ ДФК «ВИКИНГ» ПРОШЛИ ОЧЕРЕДНУЮ СТАЖИРОВКУ В АКАДЕМИИ ФУТБОЛА «ЛОКОМОТИВ»

Важнейшая составляющая футбольной системы – тренерские кадры. В современном футболе просто необходимо быть в курсе актуальных тренировочных методик и регулярно покачивать свой профессиональный уровень. В особенности это относится к детским тренерам.

Ведь у ребенка не будет правильного развития без грамотного тренера. Роль детского тренера первостепенна.

Сегодня очень многие обучают детей футбольному мастерству, не имя должного образования и опыта. Но это не про «Викинг». Здесь убеждены, что своему развитию нужно подходить тщательно: находить сложные моменты в работе, анализировать их, заимствовать что-то полезное у более опытных коллег.

Тренерский штаб ДФК «Викинг» прошел стажировку в футбольной Академии «Локомотив», которая по праву считается одной из лучших в стране. Ведь здесь собраны настоящие специалисты с высоким уровнем. И именно здесь зажглись многие звёзды отечественного футбола.

Больше всего воспитанников в другие команды поставляет «Локомотив». Сейчас в Премьер-Лиге выступают 19 футболистов, которые вышли из академии «Локо». Лучший результат. За 10-летний период исследования таких набралось 33. Тоже лучший результат. 11 воспитанников «Локо» сыграли в еврокубках – и это лучший результат. Наконец, 174 выпускника академии за 10 лет получили профессиональные контракты – и это опять лучший показатель.

Основная часть стажировки была посвящена просмотру тренировочных занятий. Наблюдая за тренировками со стороны, тренеры «Викинга» делали для пометки, анализировали и готовили вопросы.

В завершении дня обучения обсудили проведенную работу с коллегами, попытались раскрыть уже более практические аспекты увиденного.

Познакомились с директором Академии ФК «Локомотив» Алексеем Щиголевым, а также с куратором программ дошкольной подготовки Александром Харитоновым.  

Главный тренер и руководитель ДФК «Викинг» Александр Квантришвили лично поблагодарил Алексея Николаевича за предоставленную возможность стажировки

«Это был очень интересный и насыщенный день», - отметил Александр Багратович. «Академия «Локо» не нуждается в представлении. Она подготовила множество футболистов, чьи имена уже вписаны в историю современного футбола: Динияр Билялетдинов, Александр Кокорин, Антон Коченков, Алексей Миранчук. Полученный опыт, несомненно, будет полезен, и специалисты «Викинга» применят на своих тренировочных занятиях».

 

Для записи на занятия или, если остались вопросы, свяжитесь с нами:

8-925-735-76-85

Dfcviking@mail.ru

Основатель и руководитель футбольной академии «Викинг»

Александр Багратович Квантришвили

Выпускник академии ПФК «ЦСКА» (первый контракт подписал в 14 лет)

Кандидат в мастера спорта по футболу

Высшее спортивно-педагогическое образование МиФКИС

 Являлся спортивным директором: ДЮФА ЦСКА и "Олимпийской Деревни - 80"

Профессиональный футболист, победитель российских и международных турниров

Тренерская лицензия категории «B» (юношеская РФС)

Высшее педагогическое спортивное образование в сфере футбола МиФКИС

Наши адреса