+7 925 735 76 85

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ В САО

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ В САО

Спорт для многих детей уже в раннем возрасте выбирают родители. Далеко не каждый ребенок, конечно, в дальнейшем станет популярным и успешным атлетом, но само занятия спортом даст намного больше положительных моментов, чем безделье в свободное время дома.

В статье подробно расскажем, чем полезны занятия спортом, а в особенности футболом детям.

Специалисты все чаще сходятся во мнении отправлять детей на футбол не раньше 4 лет, именно в этом возрасте дети начинают воспринимать тренера, его просьбы и соответственно повторять упражнения, которые им демонстрируют. Соревновательный футбол для детей начинается в 6-7 лет, когда ребята начинают познавать игру с соперниками, учатся поддержке в команде. И в лучшем варианте, когда юный футболист уже до этого возраста набрался техники, и минимального тактического мышления на занятиях месяцами или годами ранее.

Конечно, в раннем возрасте можно начинать знакомство с мячом, просто пробовать водить его во дворе и после того, как ребенку стало нравится, пробовать ребенка в футболе. К 5-6 годам можно уже учить владеть мячом более уверенно и постепенно правильно ставить технику и удар.

Улучшайте навыки футбольной техники при помощи совместных занятий футболом, играйте с детьми. Тогда в футбольную школу ребенок придет морально и физически подготовленным и это обязательно будет оценено тренером. Ведь тренерский состав в дальнейшем решает кто из ребят готов выступать от школы в турнирах и соревнованиях.

Польза футбола заключается в физическом развитии. Ребенок растет физически укрепленным, повышается иммунитет, прививаются принципы ЗОЖ, которые пригодятся и во взрослой жизни.

Принято считать, что футбол подходит только для мальчиков, но с каждым годом девочек в футболе тоже прибавляется и ничего удивительного в этом нет, потому что футбол полезен для всех активных детей. Девочки приобретают хорошую спортивную форму, укрепляют иммунитет и здоровье, учатся дружить в команде и поддерживать друг друга, а это важно для всех.

Записаться на тренировку можно по телефону +7 (925) 735 76 85

Для записи на занятия или, если остались вопросы, свяжитесь с нами:

8-925-735-76-85

Dfcviking@mail.ru

Основатель и руководитель футбольной академии «Викинг»

Александр Багратович Квантришвили

Выпускник академии ПФК «ЦСКА» (первый контракт подписал в 14 лет)

Кандидат в мастера спорта по футболу

Высшее спортивно-педагогическое образование МиФКИС

 Являлся спортивным директором: ДЮФА ЦСКА и "Олимпийской Деревни - 80"

Профессиональный футболист, победитель российских и международных турниров

Тренерская лицензия категории «B» (юношеская РФС)

Высшее педагогическое спортивное образование в сфере футбола МиФКИС

Наши адреса